5月7日(日)タイムテーブル
●MUSIC ●FILM ●INTERACTIVE ●FOOD ●FASHION ●KIDS
Time | 出演 | Title |
---|---|---|
5月6日 ・5月7日
10:00〜17:00 area1 other |
神戸の食 Vol.1 | |
5月6日 ・5月7日
10:00〜24:00 area3 other |
広報動画制作 | |
5月7日
10:00〜11:00 area1 live |
呉屋 多望通 | 呉屋 多望通 |
5月7日
10:00〜11:10 area3 conference |
きゅんくん 塚本昌彦 |
ファッション×ロボティクス×ウェアラブル〜テクノロジーと他分野との融合の可能性〜 |
5月7日
10:00〜12:00 area3 conference |
河原あず タムラカイ |
FC POPの「メイシ交換会」@078 KOBE |
5月7日
10:50〜12:00 area3 conference |
Maryse BONHOMME RAMADHANI THABIT KATUNDA TOMAS TANGENI KAPIYE Hasen Keder Edris |
市外局番078がつなぐ‐アフリカの若いリーダーと語る神戸とアフリカ City station n... |
5月7日
11:00〜15:00 area1 live |
東遊園地Studentコンサート〜緑と音楽に癒されて | |
5月7日
11:00〜16:00 area1 other |
スイミープロジェクト | |
5月7日
11:00〜16:00 area1 live |
チャンバラ合戦–戦ikusa- in 078kobe ~お魚たちの兄弟げんか~ | |
5月7日
11:30〜13:00 area3 conference |
稲見昌彦 塚本昌彦 犬飼博士 |
KOBEのスポーツが進化?!超人スポーツ&ウェアラブルコンピューティング |
5月7日
11:30〜12:40 area3 conference |
篠原哲雄 石井岳龍 田中まこ |
映画監督は何を撮りたいのか? |
5月7日
12:20〜13:30 area3 conference |
及川 卓也 関治之 西谷友彬 |
シビックテックネクストアクション |
5月6日 ・5月7日
13:00〜16:00 area3 other |
ちびっこうべ 「サウンドスケープワークショップ」 | |
5月7日
13:00〜14:50 area3 conference |
細谷宏昌 土田安紘 |
VRAR時代を見据えたペンの進化とファッションデザインの今後 |
5月7日
13:00〜14:10 area3 conference |
大山 雄輝 原 亮 佐々木 賢一 角 勝 |
Fw:東北to神戸 〜ペイ・フォワードで未来を共創する |
5月7日
13:10〜14:20 area3 conference |
市来広一郎 鬼頭武嗣 矢崎和彦 佐別当隆志 |
Share!で地域リノベーション 〜熱海の公民連携まちづくり〜 |
5月7日
13:20〜14:50 area3 conference |
成松 秀夫 | NPO×IT フューチャーセッション〜社会問題を解決するためのNPOとITとあなたの協創... |
5月7日
13:45〜15:10 area3 conference |
大島義史 松澤等 杉本真樹 山口千貴 |
『CrazyOnes: 異端者がつくる未来への冒険』 |
5月7日
13:50〜15:00 area3 conference |
澤山陽平 多名部重則 的野浩一 横町亨之 |
地方で巻き起こるスタートアップの動き |
5月7日
14:40〜16:10 area3 conference |
関 治之 Brent A Jones 鈴木敏郎 |
イベントサロン神戸 DAY2~Global to Local 世界で広がる思いを身の回りに広めるに... |
5月7日
15:00〜15:30 area1 live |
神戸ウエディングクイーンステージ | |
5月7日
15:00〜16:30 area3 conference |
織田澤 利守 | データで考える若者に選ばれるまちKOBE |
5月7日
15:10〜16:20 area3 conference |
松本浩之 盛岡康博 小木津武樹 武藤一浩 井上佳三 |
IoT×交通の最前線 自動運転サービスの立上げ in KOBE |
5月7日
15:20〜16:10 area3 conference |
永井純一 佐藤大地 深川浩子 大原智 |
僕らがフェスをする理由 |
5月7日
16:00〜17:00 area1 live |
スガ部 BimBomBam楽団 |
スガ部 & BimBomBam楽団 |
5月7日
16:00〜17:30 area3 conference |
林 芳宏 福田 宏司 宮田 英和 結城 豊弘 横山 剛 脇浜 紀子 |
神戸の映像情報発信について徹底討論 |
5月7日
16:20〜17:10 area3 conference |
藤井信忠 福岡壯治 村上豪英 |
078 Makers 〜第一回実験都市反省会議〜 |
5月7日
17:00〜18:00 area1 live |
小西 博之 | 紀州人 |
5月7日
17:20〜17:50 area3 conference |
久元喜造 藤井信忠 永吉一郎 本丸勝也 長井伸晃 |
078-2017の総括と展望 |